______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По фандому

Где можно скачать аниме?
Здесь:
Где скачать/посмотреть онлайн аниме Мононоке и Аякаши

Где скачать музыку к сериалу?
OSTы Мононоке и Аякаши
Здесь также можно посмотреть опенинги и эндинги (видео):
Опенинги и эндинги (видео)

Кто озвучивал персонажа...?
Список сэйю
Здесь вы можете посмотреть, кто озвучивал персонажей в Аякаши.
Пока только в Аякаши. В Мононоке появится позже. В конце концов, как я уже понял, на форуме нас два человека, и помочь никто не может) Сэйю много. Расписать информацию про них занимает время.

Что означают имена персонажей?
Вы можете посмотреть здесь перевод иероглифов из имён персонажей:
Иероглифы

Где я могу высказать своё мнение о персонаже?
В теме персонажа в разделе Персонажи (Обсуждение)

Есть у аниме Мононоке продолжение или предистория?
В каком порядке идут серии Мононоке (Аякаши)?
Третья арка аниме "Аякаши. Классика японских ужасов"(или по-другому Ayakashi: Samurai Horror Tales) является предысторией аниме "Мононоке". Других нет.
Здесь находится информация из википедии в том числе порядок серий.
Информация из википедии

Я не понимаю, о чём вы говорите, ведь аниме "Мононоке" совсем про другое, причём здесь какой-то Аптекарь?
Быть может, вы имеете в виду известное аниме "Принцесса мононоке" Миядзаки? Это другое аниме извесное, как "モノノ怪" (Мононоке) или "Мононоке тв".
Информация из википедии

Я не понимаю, о чём вы говорите, ведь аниме "Аякаши" совсем про другое.
Возможно, вы имеете в виду аниме "Аякаси" или "Tenpou Ibun Ayakashi Ayashi"? Это другое аниме "" или "Ayakashi: Samurai Horror Tales", оно же "Аякаши. Классика японских ужасов".
Информация из википедии

Правда ли, что есть манга по Мононоке?
Правда. Узнать об этом подробнее вы можете в этой теме:
Манга Мононоке

Правда ли, что по Мононоке есть датабук?
Да, есть. Узнать об этом подробнее вы можете в этой теме:
Датабук по Мононоке

А эти мононоке, что были в аниме, они имеют какой-то прототип?
Это существа из японского фольклора. Информацию о их вы можете посмотреть здесь:
Бестиарий

Кто такой Аптекарь? И другой смуглый с золотыми узорами?
Этого не знает никто, к сожалению))) Мы можем только строить догадки в теме обсуждения персонажа:
Обсуждение персонажей. Аптекарь.
Обсуждение персонажей. Альтер-эго Аптекаря.

А есть ли описание каждой серии с разъяснениями о разных вещах, которые мы в силу того, что живём не в Японии не знаем?
Нет. Пока что нет. Но планируется. У нас пока что недостаточно информации, чтобы разобрать каждую серию, но мы над этим работаем. Если у вас есть какая-то информация или догадка, относительно Мононоке или Аякаши, можете написать (с указанием на источник, если это информация) в обсуждение в тему какого-нибудь из персонажей или заводите собственную тему в разделе Обсуждение.
Также можно пока что посмотреть тему Интересное

А про первую и вторую арки Аякаши у вас нет?
Это части "Аякаши. Классика японских ужасов", поэтому есть в специальных разделах:
I арка. Ёцуя Кайдан.
II арка. Тенши Моногатари

Я слышал, что первая и вторая арка Аякаши делались по пьесам театра Кабуки. Это правда?
Да. Почитать о пьесе "Кайдан Ёцуя" можно здесь:
Пьеса "Кайдан Ёцуя"
Почитать о пьесе "Тенши Моногатари"
Ссылка на ссылку.

Что с именами персонажей?
Они написаны по Поливанову. Вы можете писать их как угодно, кроме имени Аптекаря, что указано в правилах. На форуме они написаны по Поливанову для удобства. Чтобы были по одной системе.

+1

2

По форуму

Куда и как размещать рекламу?
На форуме есть раздел Реклама. Вы можете разместить её в теме Реклама по фандому, если она как-то относится к "Мононоке тв" или "Аякаши. Классика японских ужасов" или в теме Реклама.
Здесь можно обменяться баннерами.
Реклама только взаимная, если она не относится к тематике форума.

Если я неправильно набрал написал ник при регистрации или просто хочу, чтобы у меня был другой, но не хочу регистрироваться заново, что мне делать?
Обратитесь в эту тему: Сменить ник

Что значат "0" или другая цифра под сообщением?
Что значат "уважение" и "позитив"?

Это то, сколько плюсов участники форума поставили тому сообщение, на которое вы смотрите.
Уважение - это плюсы, поставленные за какие-то сообщения.
Позитив - это то, количество плюсов, которое участник поставил окружающим.
Если ткнуть на "уважение" или "позитив", можно посмотреть, кто и за что ставил плюсы участнику, или кому и за что ставил он.
Плюс можно поставить и самому, если нажать на цифру внизу сообщения или на "+" в профиле участника. 

У меня есть интересная информация, куда её написать?
Для начала, хочу предупредить, что лучше бы на информацию имелся источник. Если он есть, то пишите информацию в комментарии в ту тему, которая вам кажется наиболее ей подходящей или заводите свою тему в разделе, который вам кажется наиболее для этого подходящим. Если будет нужно, мы её перенесём. 
Ну, если уж источника нет, то что поделать, тоже размещайте)

У меня проблемы с работой форума, куда мне обратится?
Обратитесь в тему Вопросы, "жалобы", предложения. Попробуем вместе поломать над проблемой голову.

Что такое приглашения/приглашающие?
Об этом подробнее вы можете узнать на форуме технической поддержки Система приглашений на форумах
Это одна из функций форума, но, честно говоря, администрация ей не пользуется.

Как сменить у себя над аватаром надпись "Старожил", "Увлеченный" или "Начинающий"?
Вы можете сделать это в своём профиле, записав в поле "Статус" ту надпись, которую вы хотите видеть вместо стандартного ранга.
Вообще можно придумать свои слова вместо этих, но у администрации нет фантазии. Можно предложить что-нибудь в жалобах, вопросах и предложениях.

Здесь на форуме находится моя работа. Мне хотелось бы её отсюда убрать по некоторым причинам.
Обратитесь к администрации в личные сообщения (если вы зарегистрированы на форуме). Если вы не можете зарегистрироваться, вы можете обратится на мейл или если зайдёте на домашнюю страницу администрации. Она есть в профиле.

0

3

продолжение следует

0