______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по Мононоке » Yotsuya Kaidan » Обсуждение арки Ёцуя кайдан


Обсуждение арки Ёцуя кайдан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Насчет  названия  этого аниме недоумеваю. Называется "Аякаси",  но вот  сама Оиве  больше тянет на мононоке.  Она же разгневанный дух . Выглядит как призрачная белая женщина(форма), предана и убита(сущность),  чувство обиды и мщения(желание)  - чем не  мононоке?

Аякаси вроде как  сущестуют сами по себе, неясно откуда взялись и кто их создал.  Вот ,например, Дзашики-вараши  сам по себе существует.
А  мононоке создаются людьми или сами ими становятся, или часть их. Дух Оиве стал мстительным монстром. Ну  мононоке и есть!

Почему же  называют  этот сборник "аякаси"? Или я ошибаюсь и Оиве все -таки не стала мононоке? Как же их отличить?

0

3

Йоко, Оива юрэй.

Аякаси вроде как  сущестуют сами по себе, неясно откуда взялись и кто их создал.
Да, это скорее существа отдельные. Из другого, потустороннего мира.

Думаю, название Аякаши для всей серии аниме. Не знаю, с какой целью оно так названо, ведь кот в арке с аптекарем был мононоке, а не аякаши тоже.
Аякаши можно назвать только разве что героев второй арки. Они переведены как "забытые боги". Мне интересно, как в официальном переводе. Ну, то есть с японского, но наиболее приближеное значение.

0

4


Аякаши можно назвать только разве что героев второй арки. Они переведены как "забытые боги". Мне интересно, как в официальном

Вот!!!  И я    бы отнесла к  аякаси только   существ из второй арки. А то меня все терзали смутные сомнения. И этот Бакенеко  из третьей арки уж точно НЕ АЯКАСИ!
  Насчет уточнить  названия , я  обратилась к сайту ворд арт(  скопировать текст оттуда я не решаюсь, вроде нельзя копировать,да?) Но там действительно есть кое-какие толкования иероглифов, что   как аякаси может сходно читаться  иероглифы слова "екай". А   это уже все меняет.  Это  слово  имеет более широкое значение.

  Конечно  это не точно, но все же.

0

5

Йоко, можно посмотреть потом.

0


Вы здесь » Форум по Мононоке » Yotsuya Kaidan » Обсуждение арки Ёцуя кайдан