______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по Мононоке » Информация » Производители и организации, транслировавшие аниме Мононоке и Аякаши


Производители и организации, транслировавшие аниме Мононоке и Аякаши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Студия Toei Animation
http://s014.radikal.ru/i327/1105/4f/14d1d7bdc638.gif

Год основания 1956
Расположение Япония
Отрасль Анимационная студия, продюсирование
Материнская компания Toei

«Toei Animation Company, Limited» (яп. 東映アニメーション株式会社 то:эй анимэ:сён кабусики-гайся) (JASDAQ:4816) японская анимационная студия, принадлежащая «Toei». Со времени своего основания в 1956 году, «Toei» создало бесчисленное количество телесериалов и фильмов, многие из которых стали популярны во всем мире. Хаяо Миядзаки, Исао Такахата и Ёити Котабэ работали с этой компанией в прошлом. «Toei» акционер в японской аниме спутниковой телевизионной сети, Animax, вместе с другими значительными аниме-студиями и производителями, таких как Sunrise, TMS Entertainment и Nihon Ad Systems Inc.
До 1998 года «Toei Animation» была известна как Toei Doga (яп. 東映動画株式会社 Tōei Dōga Kabushiki-gaisha) (даже тогда официальным английским названием компании было «Toei Animation Co. Ltd.»). «dōga» родное японское слово, означающее «animation», которое широко использовалось до 1970-х. Талисманом компании является кот Пьеро из киноадаптации 1969 года «Кота в сапогах».

«Toei Animation» продюсировало аниме-версии многих работ Go Nagai в течение 1970х, включая «Devilman», «Cutey Honey» и «Dororon Enma-kun» (все совместно с «Nagai’s Dynamic Productions»). К тому же студия способствовала продвижению жанра девочек-волшебниц производством таких аниме как «Ведьма Салли», «Himitsu no Akko-chan», «Majokko Megu-chan» и «Hana no Ko Lunlun».

Кроме аниме, созданных для показа в Японии, «Toei Animation» также работало над множеством анимационных работ для многих американских сериалов, таких как «Muppet Babies» и «My Little Pony» (производства «Sunbow Productions»), «Трансформеры» и «G.I. Joe».

В 2006 году «Toei Animation» совместно с издательством Gentosha организовала новый анимационный проект — га-ниме (яп. 画ニメ ганимэ, от «иллюстрация», га (画) и «аниме», вместе — «художественная анимация»). Произведения, выпускаемые в его рамках, представляют собой мультфильм, в котором графический ряд состоит из сменяющихся статичных картинок, сопровождаемых голосом и музыкальным оформлением. Первыми га-ниме стали работы художников Ёситаки Амэно и Амэмию Кейта, в чью основу легли адаптации работ Осаму Дазай, Сакутаро Хагивары и Говарда Филлипса Лавкрафта.

Официальный сайт студии

0

2

noitaminA
ノイタミナ
noitaminA (анаграмма слова «Animation» — анимация) — ориентированный на женщин программный блок, посвящённый преимущественно аниме и транслирующийся каждый четверг на телеканале Fuji Television. Он был запущен с целью расширения зрительской аудитории.

В апреле 2005 — марте 2010 года трансляции блока проходили с 24:45 до 25:15 (по японскому времени). Однако в апреле 2010 года таймслот был расширен в два раза и с тех пор noitaminA транслируется каждый четверг с 24:45 до 25:45.

15 апреля 2010 года было объявлено о заключении соглашения между Fuji Television и Funimation Entertainment о трансляции блока noitaminA в Северной Америке в течение часа после премьеры в Японии.

Официальный сайт

0

3

Телевизионная сеть Fuji Television

Страна Япония
Дата начала вещания 1 марта 1959 года
Владелец Fuji News Network
Слоган HAVE YOUR MEASURE きっかけは、フジテレビ。(HAVE YOUR MEASURE, because a chance is Fuji Tv.)

Fuji Television Network, Inc. (яп. 株式会社フジテレビジョン кабусики-гайся Фудзи Тэрэбидзон) TYO: 4676 — японская телевизионная сеть, базирующаяся на Одайбе, Минато, Токио, Япония. Она известна как Fuji TV (яп. フジテレビ Фудзи Тэрэби) или CX. Это основная телестанция Fuji News Network (FNN) и Fuji Network System (яп. フジネットワーク?) или FNS. Также она взаимодействует с Nippon Broadcasting System, Inc.

Официальный сайт телевизионной сети

0


Вы здесь » Форум по Мононоке » Информация » Производители и организации, транслировавшие аниме Мононоке и Аякаши