______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бакэнэко

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Golden-Dog, это-то и огорчает)

0

32

Ой, как жалко было этого  кота  ,когда его дух почистил Аптекарь. Он такой несчастный лежал на ковре .
    Бедный котик.  Лапочка.  Он так трогательно  пытался защитить хозяйку от насильников. Наверное его тогда и убили.
  Его   разгневаный дух  так хотел  помочь   Тамаки, единственной кто любил его с котенкиного возраста.

0

33

Йоко, он уже мёртвый там лежал... Не думаю, что на тот момент он что-то ещё испытывал...

Он так трогательно  пытался защитить хозяйку от насильников. Наверное его тогда и убили.
Вот и гадаем когда убили) Иогли и в момент, когда котов вообще убивали, проверяя на них мечи. Он мог быть вообще уже мононоке на тот момент, когда впервые увидел Тамаки, как те же Дзасики-вараси из первой арки Мононоке встретились с Сино. Только эти ещё не успели слиться с женщиной.

А может, он уже после стал.

Не понятно.

0

34

Тот пузатенький- усатеньки  комочек не может быть мононоке.  Не поверю. 
   Потом у  Бакэнеко  сущность появилась лишь после событий с Тамаки. Тогда, когда этот котик ,защищал своей жизнью  ее и  мечтал уйти
со своей хозяйкой из этого ненавистного места, зародилась его сущность. А  те коты  они  тоже связаны с этой историей безусловно.
Мне вот вспоминается, что в википедии писали  мол  аякаси   это  негативная энергия, где было  много жертв.  Может это якаси  слились с  гневом котика  и породили  бакенеко.  Вроде и сам Аптекарь говорил про  объединение аякаси с  негативными эмоциями.
А вот почему   после очищения  возникло тельце  серого беднжки   не знаю как объяснить....

0

35

Йоко,

Йоко написал(а):

Тот пузатенький- усатеньки  комочек не может быть мононоке.  Не поверю.

Почему?) Мононоке могут выглядеть как угодно, пока не явят истинную сущность)

и  мечтал уйти
со своей хозяйкой из этого ненавистного места, зародилась его сущность.

О том, как ко всему этому относился кот увы прямо не сказано)

Может это якаси  слились с  гневом котика  и породили  бакенеко.  Вроде и сам Аптекарь говорил про  объединение аякаси с  негативными эмоциями.
Просто, почему тогда появлялась Тамаки? Можно свалить на то, что бакэнэко кот-оборотень. Это упоминалось... Но всё же... Для кота слишком человечно, я считаю, испытывать такие вещи.
Скорее мне кажется, что слились все вместе: Тамаки (она же вышла потом с ним за порог в конце, её дух), кот и умершие коты.
Но когда именно и с кого началась эта цепочка пока не ясно.

0

36

Я лох невнимательный человек. Я тыщу раз пересматривала арку и никогда, как я тут выяснила, не досматривала ее до конца. Те последние пару минут после эндинга.
Но в общем меня даже тогда поражало: что не так с дедом Ёсиюки? Почему раньше он был таким тираном, а сейчас образумился?
Ладно, нравы раньше другие были. А этому еще и многое позволено было, потому что:
1. Скорее всего это был какой-то местный дворянин, возможно глава этой области. Было не принято жаловаться на свое начальство через голову, вот он и мог творить почти все, что хочет.
2. На лошадях могли позволить себе ездить немногие, не только из-за происхождения, но и из-за финансового состояния.

А вот что интересно: он раскаивается в том, что совершил. Чем-то Тамаки была ему важна, потому как он хранил свадебное кимоно, оставшееся от нее. Почему раскаяние пришло так поздно, когда уже ничего не вернуть? Вот этого я не понимаю, но люди разные бывают. Может он так хотел ее "приласкать"? Ха-ха. В общем, за всем этим многословием я хочу сказать, что скорее всего не Тамаки и не кот породили Бакэнэко, а этот дед, когда осознал все, что он сделал.
"Это история, полная ненависти"
"Я потратил эту молодую жизнь впустую"
"Я не соврал вам. Я сказал Макото"
Он себя ненавидит за этот поступок, и тем породил Котика.

+1