Название фанфика: А я утюг дома выключил?
Автор: Братья Ку
Жанр: Виньетка, стёб, попытка юмора.
Рейтинг: G
Персонажи: Аптекарь, Альтер-эго.
Вид/Категория: джен
Предупреждение: ООС, AU.
Таймлайн: арка Нуэ.
Саммари: Аптекарь, Альтер Эго. Время после освобождения меча. Аптекарь исчезает, комментарии по этому поводу. Ключевая фраза: "А я утюг дома выключил?". 
От автора: перестебал всё на свете.

Лишь татуировки занялись исчезать, лицо Аптекаря выразило крайнюю степень испуга.

"А я утюг дома выключил?" - пронеслось в его голове.

Спрашивать у своей второй сущности было некогда, да и вообще бесполезно. Бытовые вопросы духа интересовали мало.
Узоры расползлись как нужно, засияли, налились силой.
Лишь обмен совершился. Аптекаря как сдуло. Раз и нет.

"Как только эти люди умудряются совершать нечеловеческие поступки в простых ситуациях, когда духи даже ухом не поведут", - подумал дух меча после того, как убил мононоке, а оболочки рядом всё не было. Она появилась лишь пару секунд спустя. Непозволительное опоздание.

- Что такое? – раздался в сознании Аптекаря привычный голос.

Аптекаря, пошатываясь от усталости (не каждый день такие забеги совершаешь), вышел из бывшего обиталища Нуэ, выдохнул тяжело, сказал, ни к кому не обращаясь, что-то о том, что могло, в общем и целом обозначать, что работа закончена. Лишь после этого, когда тянуть с ответом было больше нельзя, он мысленно вежливо спросил:

- Почему ты не сказал мне, что выключил утюг?
- Ты не спрашивал меня, человек, - ответил сереброволосый, думая, что даже с его силами бегать такое расстояние человеку тяжело.

И хочет-то он и мононоке убивать, и чтобы была сказка – уютный дом на окраине, где всё всегда готово.

- Почему ты выключил его? – спросил Аптекарь. – Разве тебя интересуют такие вещи?
- Похоже, ты меня приучаешь, - выдохнул дух.

Аптекарь хотел ответить что-то насмешливое (причём адресованное им обоим), но переменился в лице и мысленно громко, так что дух меча, даже вздрогнул, заорав "ПЛИТА-А-А-А!!", припустил, громыхая коробом.

***

"Плиту я тоже выключил".

***

- Почему дом сгорел?!!!
- Миксер забыл...