http://s40.radikal.ru/i090/1107/58/8e564c172afb.jpg   http://s52.radikal.ru/i137/1107/81/def8ff235a95.jpg

В последней, четвёртой арке сериала Аптекарь расследует обстоятельства смерти молодой журналистки Итикавы   Странно звучит, особенно для тех, кто не в курсе сюжета. Аптекари уже дела расследуют), чей дух стал мстительным кровожадным мононоке.

Девушка выяснила, что мэр Фукуда регулярно встречается с руководителем железнодорожной компании. Были подозрения, что он получает взятки и взамен помогает растущей компании обойти неудобные законы.
Редактор газеты отказался от этого материала и вообще постарался прекратить расследование, но девушка оказалась упорной и принципиальной.

Она отправилась на место встречи и сделала несколько снимков.
Каждая сцена, попавшая в объектив фотоаппарата, стала чёрно-белой (это распространённый способ показать, что снимок сделан).
Примечательно, что когда Итикаву заметили, то сцена с девушкой с фотоаппаратом, подглядывающей из-за забора, тоже «стала фотографией».

Таким образом, фотография здесь — это событие, которое было замечено вообще, и повлекло за собой (или могло повлечь) последствия.
Снимки с губернатором стали «оружием» журналистки, а тот факт, что её заметили, был использован против неё…

Отсюда:ANIME CROSS-ARTS PROJECT
Вообще интересный сайт.

"В мире, изображённом в том или ином аниме, действуют те же законы: различные виды искусства влияют на характеры героев и их судьбу, а порой остановятся ключевым элементом сюжета.
ANIME CROSS-ARTS PROJECT посвящён всем тем случаям, когда аниме пересекается с другими видами искусства (за исключением собственно японского или иного другого анимационного искусства)."

Пусть здесь висит)