______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноппэрабо

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Golden-Dog, я к яою нормально отношусь, но когда он уместен. Последнее время его суют везде уже.
Это утомляет.

Ну, у меня ещё одно любимое аниме вместе с Мононоке.
А так я мангу люблю больше читать.

0

32

Манга действительно интереснее, но когда она оригинал, а не по аниме нарисована.

0

33

История про нопперабо ломает мне ум давно.  Пересматривала не раз.   Так и не пришла к конечному решению что там и как.
Твой образ только в моем сердце

Получается,когда девушка стала уязвима неудачно выйдя замуж(Вы потеряли душу, исполняя желание матери.В попытке принять извращённую любовь матери,ваше сердце ослабло, и Мононоке наконец смог завладеть им.Это его желание), 

она поддалась влиянию мононоке, который управлял мужчиной в маске(  вы влюбились,Но тот, к кому вы привязались...Кто он?Мононоке управлял мужчиной в маске.Мононоке обманул вас и поработил) . 

ииии сама стала мононоке.(Вы мононоке .Покажите мне вашу форму! в зеркале девушка -  выше шеи ее не показывают, только в руках она держит свое   отделенное лицо)" Теперь мы одно целое" - говорит мужчина в маске, после свадьбы.

Все они были мной?  - спрашиает она глядя на убитую себя.

Любил ли ее мужчина в маске - интересует ее . А кто же он был? Мужчина,захваченный мононоке. Может быть он сам  стал мононоке по какой-то причине.Мужчина, которому нельзя любить. Может потому,что он уже не человек, может потому,что он когда-то сам (предполагаю) "убил себя".  И может этому существу понравилась Оче  и он захотел завладеть ее сердцем.

Как бы монстр уже не человек, он не может любить,  и в результате его влияния Оче сама стала монстр.

  Относительно других теорий , я думаю вряд  ли этом  мужчина в маске  Голден. Вряд ли  создатели аниме могли уповать на  память зрителей.  Мне  вот например, не вспомнились при первом просмотре сережки Голдена  и резинка в волосах Аптекаря.  Хотя трубка у Аптекаря и  этого Масканосителя  действительно верно подмечена кем-то.   Может   просто так сделали, а может  это  и значит что-то.... 

Надеюсь выйдет продолжение  манги    и станет понятнее.

0

34

Вряд ли  создатели аниме могли уповать на  память зрителей.  Мне  вот например, не вспомнились при первом просмотре сережки Голдена  и резинка в волосах Аптекаря.
Я сомневаюсь) Аниме "мононоке" да и не только оно, но это в особенности построено на мелочах.

Надеюсь выйдет продолжение  манги    и станет понятнее.

Вы читали мангу?
Вы хотели сказать, что смотрели аниме?

Я сомневаюсь, что выйдет продолжение аниме или манги. Этим проектом, насколько я знаю, больше не занимаются. История закончена.

0

35

Ку, я читала мангу  в онлайне. Там только   события   истории Бакенеко1 из Аякаси.  Я читала ее ,чтобы   
лучше  обрисовать себе картину  того , что же там произошло.  Например  совсем не поняла конечные слова  Аптекаря, сказанные
дедульке -мучителю Тамаки. А в манге того и нет... увы.
Вот я и надеялась, что следующие истории тоже будут описаны.
Ну, если не выйдет манга, я считаю  поклонники Мононоке совместными усилиями углядели   немало деталей.
Каждый  понемногу.

0

36

Йоко,

Йоко написал(а):

Ку, я читала мангу  в онлайне.

*мрачно* на русском?

0

37

Конечно на русском , на ридманге

0

38

Йоко, это и грустно. Потому что сначала переводили с японского на английский, а с английского потом на русский.
И когда я смотрел английский вариант и сравнивал с русским на ридманге, я удивлялся тому, как там переводят.

0

39

На счет Голдена..... Почему большинство приписывают ЯОЙ ?___? http://i40.tinypic.com/2054kf8.gif

С самых первых серий было видно, что Аптекарь и Голден - одно лицо\персонаж... т.е. Голден - *демоническая* сущность Аптекаря.... Аптекарь исчезает, Голден появляется... что-то вроде как сказали бы Великие задроты - Аптекарь взял трансформу  http://i39.tinypic.com/2w3s13t.jpg А вот  история с  Ноппера-бо - хорошо разыгранная пьеса http://i42.tinypic.com/n4y5x0.gif самим аптекарем, дабы указать на настоящего мононокэ http://i41.tinypic.com/e7clrt.gif

0

40

Аптекарь, как мне кажется, вообще использует многие вещи, присущие психологу. По сути эти сеансы-то похожи на разбирание внутренних проблем с психологом.
Но это моё восприятие.

0

41

Кажется, было так: девушка убила себя осколком этой несчастной керамики, которую она постоянно вспоминает (принеси сакэ, что за глупая у тебя жена). Но так как её душа еще с детсва, не выдержав происходящего, ушла гулять в более благополучный мир, она от самоубийства не умерла сразу, а стала мононоке. Поэтому в доме и оказался аптекарь (в последней сцене это дом, где "никого здесь нет"). Хитрая фантазерка, всю жизнь проживашая буквально "в облаках" увидев Аптекаря обрадовалась, создала образ прекрасного принца и подчинила своей воле (есть там момент, что Мононке подчиняет себе через маску). Он ей и признания в любви, и прогулки в сакуре и предложение замуж по любви, наконец-то. Но праздник испорчен, она все равно вспоминает мать, которая говорит эти ужасные поздравления (теперь ей не стыдно перед каким-то кланом), и все рушится. То, что она уже умерла, но по привычке воображает себя в тюрьме (бедная девочка) это и ее белое кимоно, как тут выше указали. Аптекарь связывает маску, которая просит прекартить расспрашивать точно так же, как просит прекратить и сама Отё - еще один пруф, что это она у нас королева масок, так как сама всю жизнь в мире масок и прожила. Как только ей самой становится наконец ясно, что с ней произошло, что сцена массовых убийств это только мечта, а убила она себя же, ее можно "очистить". В финальной сцене грустная ирония по поводу "Вы верите, он Вас спас" теперь вполне очевидна, но только не для Отё. Поэтому Аптекарь говрит "Если хотите знать, _наверное_ он влюбился в вас. Но ему нельзя любить (это же правда, как может любить порождение мононокэ)". Но девочке символично прилетает кусочек праздника в ладошки цвета страстной любви, она плачет и успокаивается наконец.
Очень печально потерять свою душу из-за чужой жадности.

0

42

В моей теории есть две проблемы. Во- первых, почему он все-таки выглядит как Голден, смуглым и с длинными волосами а не как аптекарь,(что было бы логично если это глюк на фоне аптекаря), а во-вторых, как человеческий аптекарь оказался в воображаемой тюрьме. Ну и собсно фабула легенды говорит о девушке, которая всех поубивала. :(((

0