______________________ __________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Форум по Мононоке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по Мононоке » Персонажи арки Умибодзу » Сасаки Хёэ


Сасаки Хёэ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s016.radikal.ru/i336/1105/1f/cde991ce6bbct.jpg   http://i066.radikal.ru/1105/6d/eead48fecca7t.jpg
Странный человек в шрамах, похожий на сумасшедшего, тихо вырезающий что-то из дерева в углу в начале арки.
Назвался самураем и сказал, что служит Сиойи. Но даже Каё заметила про него: "Да он всего лишь убийца".
Преследовал Аптекаря и просил показать его меч, который убивает Мононоке вплоть до прихода умидзато. Позже выяснилось, что он боялся тех, кого он убил.
Имеет отношения с Гэнёсаем. по показаниям тапочек

0

2

Я не понял, а что это за элементы сумасшествя в конце?

Мы выгнали мононоке из одного, он пришёл к другому с аналогичными проблемами?

Аптекарь:
- Да, вы что охренели?!!! Я вам что мононоке туда-сюда перегоняй!!!

0

3

Там еще и элементы буквального раздвоения личности : )

http://i001.radikal.ru/1109/a4/de091c5dc8b8.jpg

0

4

Bakerinkusu, вот-вот... сначала у одного раздвоение личности, потом у второго...
Из одного в другого что ли перешёл?

0

5

Может быть, это просто такой нетонкий намёк, что это никогда не закончится. Мол, не успели из одного вытрясти, как в другом уже новое зародилось.

0

6

Bakerinkusu, мне кажется это скорее намёк на то, что у Сасаки и монаха схожие проблемы.
Монах отправил свою сетру на смерть, но всегда раскаивался. По крайней мере одна часть.

Сасаки убил большое количество людей... Причём эти люди его знали. Причём Сасаки либо вэтом раскаивался, либо я не знаю. почему ещ его мучили души убитых. Он сразу оживился, когда услышал, что меч Аптекаря убивает демонов.

0

7

Ку написал(а):

по показаниям тапочек

какие в аниме тонкие намеки

0

8

И_в, ну... кто усмотрел, тот молодец) А вообще в скриншотах карке должно быть)

0

9

Здравствуйте,  я новенькая!  Меня заинтересовала  данная тема по Мононоке.   Очень интересно было почитать иные мнения насчет  этого персонажа.    А вот у меня совсем  ,может, безумные  ассоциации с этим самураем.  С первого же просмотра я подумала, что этот самурай и есть Оё,чудом вылезшая из уцуробу. Дело в том,что Сасаки с таким чувством  слушал рассказ  монаха и испускал такие лица...  А потом в конце этот  финальный эпизод: Спасибо за все!(и слезы)Никогда не прощу!  Ну   как будто  этот человек вовсе не посторонний этой истории.

0

10

Йоко, хм... это интересно, но  таком случае меня смущает только то, почему он/она спал(а) с Гёнэсаем О______о

0

11

:D  :D  :D     Это  весомый аргумент, особенно  если мы говорим  о древней Японии.
Как -то не  обращала внимания кто там как и с кем расположился.  Возьму на заметку!
Хотя  бедняжка Гёнсай ,может и не знал ,что у него под боком лакомный( уже не такой лакомный)
кусочек.   :D   А вот что  Кайё   беспардонно бродила вокруг ложа Аптекаря меня теперь забавляет.

0

12

А меня тут опять мысль стукнула. А ведь это мог быть и человек влюбленный в Ое?!   Но недостаточно подтверждений.

0

13

Йоко, просто мне не кажется, что Сасаки связан с этой историей. Монах его не узнал, и Сасаки был самостоятельным героем со своей историей. Он боялся мононоке и аякаши и желал завладеть мечом Аптекаря из страха перед ними. Когда показывали его страх, ему виделось, будто до него добрались все те, кого он убил.

Его имя похоже на отсылку к Садако Сасаки
Также есть фильм ужасов "Звонок", на героиню которого Сасаки кхем... ну, скажем похож.

Я так думаю, либо он одержим, либо он просто следующий пострадавший от моря Аякаши.

0

14

Между    Садако Сасаки    и самураем  можно провести параллели. Наверное , у среднестатистического  япнеца,  запросто  могут возникнуть  ассоциации  при произнесении имени "сасаки".  Интересно, это просто  так  ввели , скажем для декора   или это  подсказка   что там с ним случилось? И  почему тогда намек на женщину? Пока не ясно.

Но страх самурая   действительно  не соотвествует  Оё, у нее скорее  всего были бы другие страхи. Тогда   я   согласна, что самурай сам по себе.
И  от  этого его последние слова еще менее сны. Я -то думала   Сасаки говорит это про монаха.

0

15

Йоко, а мне кажется, что он следующий в кого поселился мононоке, ушедший из монаха.
Либо, если по вашей версии, то Сасаки сам одержим призраком Оё, либо она пришла в этот мир через него...

Можно и такие варианты посмотреть, но тогда она возникала эпизодически, потому что Сасаки самостоятельная личность, как уже было сказано.

0

16

Ку написал(а):

"Да он всего лишь убийца".

Ни дай Каннон мне и дальше читать про Японию, такую хрень откопаю, что лучше мне вообще здесь не появляться
У этого парня прикид не самурайский. Уважающий себя самурай ходил с гладко выбритым любом и характерным шишко-обратным хвостиком. Можно вспомнить арку Бакенэко.
А этот парень, такое впечатление, что либо за собой не следит, либо совсем чокнулся. Или денег нет, хотя он плывет на корабле, значит, должны быть.
Но его могли и просто для колоритности поставить в арку, как и хозяина корабля.

0

17

Арвен написал(а):

такую хрень откопаю, что лучше мне вообще здесь не появляться

Скорее наоборот)

Арвен написал(а):

либо совсем чокнулся

Скорее это)

Разумеется он не выглядит на самурая, это лишь его слова о себе самом. Сомневаюсь, что кто-то из героев воспринял их всерьёз.
Он не ведёт себя даже как ронин. Потому я не думаю, что он самурай потерявший хозяина. Скорее простолюдин каким-то образом получивший оружие. Тем более, что меч Аптекаря он тоже собирается получить явно не честным путём.

0

18

Ку написал(а):

Скорее простолюдин каким-то образом получивший оружие.

Оружие по тем временам простолюдины не могли носить. Это была привилегия самурайского сословия. Даже городовые и полиция вынуждены были изворачиваться с приспособлениями, потому что тоже набирались из простолюдинов и прав на ношение оружия им никто не давал. Вряд ли какой-то крестьянин мог открыто расхаживать с оружием в руках. Если он не совсем чокнулся :DDD

0

19

Арвен

Арвен написал(а):

Оружие по тем временам простолюдины не могли носить. Это была привилегия самурайского сословия.

Я знаю. Но именно поэтому он и мог представляться самураем. Скорее просто убийца.

Арвен написал(а):

Если он не совсем чокнулся :DDD

То-то и оно)

0


Вы здесь » Форум по Мононоке » Персонажи арки Умибодзу » Сасаки Хёэ